Воспитанники приюта «Теплый дом» посетили пожарную часть

6 мая 2024 г., понедельник

Экскурсия в пожарно-спасательную часть – это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту. Воспитанники социального приюта для детей и подростков «Теплый дом» в Дрожжановском районе посетили отдельный пост по охране села Убей Апастовского отряда противопожарной службы.

Дети побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. Молодому поколению показали спасательное оборудование, пошагово продемонстрировали, как максимально быстро и правильно надеть боевую одежду пожарного, показали, как правильно пользоваться огнетушителем.

В завершение ребята поблагодарили личный состав пожарно-спасательной части и заместителя начальника пожарной охраны Игоря Морозова за очень интересную и познавательную информацию.