Занятие по программе трудовой реабилитации состоялось в центре «Омет»

24 апреля 2024 г., среда

В Кайбицком районе специалисты отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Омет» провели групповое занятие по программе трудовой реабилитации «Садоводство».

Участниками мероприятия стали дети с ограниченными возможностями здоровья и их мамы. Юные садовники совместно с наставниками занялись оформлением мини-грядки на подоконнике. Сначала изучили календарь работ садовника в апреле. Дети рассматривали разные растения, старались запомнить их названия. Вместе с мамами они ознакомились с технологией посадки семян, пикирования рассады. Выбрав необходимые инструменты, приступили к практике – посадили семена помидоров, перца и различных цветов.

Деятельность по уходу за огородом закладывает основы планирования, учит ставить перед собой цель и достигать результата. Предполагается, что мини-огород на подоконнике станет для детей целым научным экспериментом.