Группа дневного пребывания центра «Шафкатъ» побывала в библиотеке

18 апреля 2024 г., четверг

В рамках мероприятий, приуроченных к Году семьи в России, специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения «Шафкатъ» в Тукаевском районе организовали для группы дневного пребывания экскурсию в библиотеку.

Получателям социальных услуг рассказали, что возрождение традиций семейного чтения является средством укрепления семьи и сохранения семейных ценностей. В процессе семейных чтений реализуется как психологическая, так и социальная функция общения. Отсюда и главная задача библиотеки – научить родителей читать совместно с ребенком и общаться с ним. Также специалисты познакомили гостей с правилами поведения в библиотеке, правилами обращения с книгой.

Во время экскурсии по библиотеке получатели социальных услуг узнали много нового и интересного, получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений.