Казанскому зрителю покажут спектакли инклюзивных театров

15 апреля 2024 г., понедельник

19–20 апреля в Казани состоятся показы инклюзивных коллективов из Нефтекамска, Ижевска и Казани, а также дискуссия «Инклюзивный театр: для кого и о чем».

19 апреля в 19:00 при поддержке Союза театральных деятелей Республики Татарстан в Доме актера Творческая инклюзивная студии «Э-моция» покажет интерактивный импровизационный спектакль «НормальНо». Спектакль стал лауреатом IV Всероссийского открытого парафестиваля «Театр – территория равных возможностей» и победителем республиканского этапа V сезона Фестиваля детских и молодежных коллективов «Театральное Приволжье» в номинации «Лучший молодежной спектакль».

Вход бесплатный по предварительной регистрации: https://e-mociya.timepad.ru/event/2849342/. Для зрителей старше 12 лет.

20 апреля в 14:00 в Культурном центре «Залесный» состоится показ спектакля «Прасковья» по пьесе Халисы Мухамадеевой на татарском языке. На сцене будут артисты Инклюзивного театра «Улыбнись миру» из Республики Башкортостан.

Спектакль для зрителей старше 12 лет. Вход свободный.

После завершения спектакля состоится дискуссия «Инклюзивный театр: для кого и о чем». Присоединиться к ней могут все желающие. В дискуссии примут участие актеры Инклюзивного театра «Улыбнись миру», Интегрированного театра танцевально-пластической импровизации «Мечты сбываются» и Творческой инклюзивной студии «Э-моция».

Театр «Мечты сбываются» из Ижевска покажет сцены из танцевального спектакля «Дорога птиц».