Юные жители Спасского района сделали семейные открытки

9 апреля 2024 г., вторник

Социальный педагог отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Рассвет» Спасского района провел мастер-класс «Семейная открытка». Участниками мероприятия стали несовершеннолетние получатели социальных услуг.

На мастер-классе ребята научились проявлять внимание и заботу к своим близким, узнали о семейных ценностях и правилах взаимоуважения и взаимопомощи. Также дети участвовали в шуточном конкурсе загадок, вспомнили пословицы, поговорки и цитаты о братьях и сестрах, самостоятельно объяснили значение крылатых выражений.

Благодаря таким мероприятиям у детей формируется положительный образ семьи, уважительное отношение к ценностям семейной жизни.