Листая семейные альбомы…

29 марта 2024 г., пятница

Очередное мероприятие в рамках реализации программы «Терапия воспоминаниями» для получателей социальных услуг на дому Комплексного центра социального обслуживания населения «Радость» Заинского района было приурочено к Году семьи. Это была беседа «Моя семья – моя опора». Сопровождалась она просмотром семейных фотографий.

Отрадно, что среди получателей социальных услуг отделения надомного социального обслуживания есть семь семейных пар. В этот день пожилые супруги вспоминали, как они познакомились, как развивались их отношения, рассказывали о том, как строили свою семейную жизнь, о рождении первенца, ожидании первых внуков и даже правнуков.

К сожалению, большая часть получателей социальных услуг овдовели и сейчас проживают одни. Но и они с удовольствием погрузились в воспоминания. Достав семейные альбомы, пожилые люди рассказывали о своих супругах, детях.

Натруженные морщинистые руки с любовью перебирали фотографии. Иногда на глаза накатывали слезы, но пожилые люди были благодарны за возможность вернуться к приятным моментам своей жизни. На вопрос, в чем же секрет семейного счастья, все единодушно отвечали, что главное – это уважение и вера друг в друга.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International