На открытии Игр Будущего проверили доступность объектов для инвалидов

28 февраля 2024 г., среда

21 февраля в Казани состоялась торжественная церемония открытия Игр Будущего. Старт международному мультиспортивному турниру дал Президент России Владимир Путин.

Церемонию открытия посетили также председатель общества инвалидов Кировского и Московского районов, общественный эксперт по доступной среде Общественной палаты РТ Марат Кадыров, руководитель автономной некоммерческой организации «Творческая инклюзивная студия «Э-моция», общественный помощник министра труда, занятости и социальной защиты РТ Инесса Клюкина.

В рамках проведения церемонии открытия совместно с заместителем министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Аделем Мубаракшиным на объекте был проведен анализ обеспечения доступности для инвалидов и других маломобильных групп населений.