Подростки в Высокогорском районе учились быть успешными

17 ноября 2023 г., пятница

В рамках реализации государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Татарстан на 2014–2024 годы» 16 ноября на социальном участке № 1 Высокогорского района психолог Комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет» провел с подростками тренинговое занятие «Успешный человек». В мероприятии принял участие 21 несовершеннолетний.

В начале занятия каждый участник презентовал себя. Подростки рассказали о своих интересах, о том, чем они могут помочь другим. В практической части занятия ребята узнали о свойствах личности и составных частях успешности. Упражнение «Личный герб» позволило определить свои главные жизненные достижения и перспективные цели.

Занятие позволило развить коммуникативные навыки и повысить психологическую адаптацию личности.