В Бугульминском районе провели антинаркотическую акцию

6 июня 2023 г., вторник

На территории Республики Татарстан с 1 по 27 июня проходит республиканская антинаркотическая акция «Жизнь без наркотиков». Она приурочена к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

В рамках месячника специалист отделения социальной помощи и семье и детям Бугульминского комплексного центра социального обслуживания населения «Радуга» Динара Хайретдинова провела антинаркотическую акцию «Жизнь без зависимости» на оживленных улицах города. Основной задачей этой акции являлось предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотиков.

Специалист раздала прохожим тематические памятки и буклеты. С участниками акции провели серьезный разговор о видах наркотиков и страшных последствиях зависимости.