Учреждения соцобслуживания участвуют в добровольческом проекте «Обереги добра»

18 мая 2023 г., четверг

Продолжается добровольческий проект «Обереги добра» XII Всероссийской акции «Добровольцы – детям».

16 мая несовершеннолетние получатели социальных услуг отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Опека» в Альметьевском муниципальном районе совместно с воспитанниками детского дома и специалистами отделения изготовили ангелов-хранителей из подручных материалов. Для изготовления оберегов использовали ткань, нитки, ножницы. В мероприятии приняли участие 6 человек.

К добровольческому проекту присоединились также воспитанники социального приюта для детей и подростков «Камские зори» в Менделеевском районе. Участники мастер-класса расписали гипсовые фигурки солдатиков. Изготовленные сувениры будут вложены в посылки с гуманитарной помощью и отправятся в зону проведения специальной военной операции.

В Лениногорском районе члены добровольческого центра «Волонтер», действующего на базе Комплексного центра социального обслуживания населения «Исток–Башлангыч», продолжают принимать активное участие во всероссийской акции. На этот раз волонтеры сделали из бисера милого и доброго домовенка.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International