Для социальных педагогов республики организовали мастер-класс

28 апреля 2023 г., пятница

На базе Республиканского ресурсного центра Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ состоялся мастер-класс «Проектная деятельность как эффективный метод формирования социальной активности и социальной адаптации несовершеннолетних». Мероприятие по профессиональной программе «Организация социально-педагогической деятельности в рамках социального обслуживания» провела социальный педагог отделения социальной помощи семье и детям в Ново-Савиновском районе г. Казани Н. В. Петрова.

Педагог поделилась опытом включения несовершеннолетних в проектную деятельность, привлечения их к участию в различных творческих конкурсах. Особое внимание специалист уделила столь популярному среди молодежи виду проектной деятельности, как создание видеороликов, отметив, что социальный педагог имеет возможность направить интересы и любознательность несовершеннолетних в правильное русло.

На мастер-классе рассмотрели этапы создания видеороликов, продемонстрировали снятые несовершеннолетними видеоролики, занявшие призовые места в различных конкурсах. Участники мастер-класса прошли небольшую стажировку в командах, создав свои мини-проекты на тему «Год педагога и наставника в России».