Татарстанцев ждет дополнительный выходной в апреле

10 апреля 2023 г., понедельник

В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает.

В соответствии с Указом Раиса Республики Татарстан от 25.03.2023 № 189 «Об определении дней проведения праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам в 2023 году» 21 апреля – начало проведения праздника Ураза-байрам – является праздничным нерабочим днем.

Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час (ч. 1 ст. 95 Трудового кодекса Российской Федерации).

Таким образом, при пятидневной рабочей неделе 21 апреля является днем отдыха. Продолжительность рабочего дня 20 апреля сокращается на один час.