Для молодых специалистов Бугульминского района организовали ярмарку вакансий

24 марта 2023 г., пятница

Во Дворце молодежи г. Бугульмы 23 марта состоялась ярмарка вакансий для молодых специалистов. Мероприятие посетили 250 студентов-выпускников из 5 средних профессиональных учреждений. Вниманию молодых специалистов была представлена информация о 81 вакансии.

Открыла ярмарку вакансий заместитель руководителя Исполнительного комитета Бугульминского района по вопросам экономического развития Гузель Рахимова. Далее директор Центра занятости населения г. Бугульмы Наталья Казанова рассказала о мерах поддержки работодателей при трудоустройстве молодежи, мероприятиях, проводимых службой занятости в целях оказания содействия в трудоустройстве молодых специалистов. Также студентов познакомили с проектом «Моя карьера с «Единой Россией».

Представители кадровых служб системообразующих предприятий привели вакансии, на которые возможно рассматривать молодых соискателей.

Самозанятые проинформировали студентов о работающих механизмах получения государственной финансовой помощи на открытие своего дела, а также возможностях реализации продукции на маркетплейсах.

21 работодатель, 5 самозанятых и индивидуальных предпринимателей, 250 студентов получили отличный отклик от совместного эффективного общения.