Специалисты центра соцобслуживания «Радость» провели профилактическое занятие со школьниками

16 марта 2023 г., четверг

14 марта социальный педагог и психолог Заинского комплексного центра социального обслуживания населения «Радость» провели профилактическое занятие с учащимися средней общеобразовательной школы № 2. В рамках недели по профилактике социально-негативных явлений, правонарушений, наркотизации и формирования здорового образа жизни в подростковой и молодежной среде говорили о том, как не стать жертвой преступления.

Цели профилактического занятия: обсудить с учащимися проблему личной безопасности подростка, познакомить с понятиями «проступок», «правонарушение», «преступление», а также с основными статьями Уголовного кодекса Российской Федерации.

Игра «Давай познакомимся» сняла эмоциональное напряжение учащихся, а также настроила их на вербальную коммуникацию. Затем ребята прослушали притчу о гвоздях, играли в интерактивную игру, в ходе которой оценивали те или иные ситуации.

В конце профилактического часа школьники посмотрели видеоролик о преступлениях, совершаемых подростками, и видах наказаний.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International