Профориентационная встреча состоялась в приюте «Асылташ»

2 февраля 2023 г., четверг

В рамках профориентационной работы в социальном приюте для детей и подростков «Асылташ» г. Набережные Челны для воспитанников 13-17 лет директор Колледжа инноваций, менеджмента и бизнеса Галина Элбанидзе прочитала лекцию о введении в профессию.

Чтобы понять, кем стать в будущем, полезно пройти тестирование и понять особенности своей личности и характера. Далее необходимо изучить рынок труда. Именно об этом воспитанники приюта рассуждали на занятии. Галина Ивановна рассказала, какие профессии были востребованы раньше, а какие актуальны сегодня. Также дети узнали, что такое средний уровень заработной платы, на что необходимо обратить внимание при выборе профессии. Галина Элбанидзе при помощи графика личностного роста наглядно показала, что благодаря правильному выбору работа может приносить не только доход, но и удовлетворенность от самой деятельности.

Воспитанники приюта внимательно слушали и запоминали все советы, которые были озвучены на лекции, узнали про источники саморазвития. Завершая лекцию, директор колледжа вручила ребятам буклеты.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International