У воспитанников приюта «Камские зори» из-за морозов продлились зимние каникулы

10 января 2023 г., вторник

9 и 10 января в связи с низкой температурой воздуха во всех школах города Менделеевска были отменены занятия. У воспитанников социального приюта для детей и подростков «Камские зори» продолжились зимние каникулы.

Ребята не тратили время зря. Социальные педагоги Лилия Хисамова и Клавдия Камашева подготовили для них разные занятия. Так, дети познакомились с новой для них игрой «UNO». Также играли в настольную игру «Лото», тренируя при этом память, внимание и наблюдательность.

Просмотр познавательного мультфильма «Этикет. Школа хороших манер» помог детям вспомнить правила этикета и культуру поведения. Вместе с педагогами воспитанники приюта поговорили и о зимних морозах, обсудили, к чему может привести обморожение. Детям для просмотра был предложен поучительный документальный фильм «Самая страшная зима 1978 года».

Педагог дополнительного образования Наталья Щербакова провела с детьми познавательный час о жестах. Затем весело рисовали рисунки на свободную тему.