В центре «Веста» Нижнекамского района чествовали волонтеров

7 декабря 2022 г., среда

5 декабря специалисты по социальной работе Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Марта Камалова и Лейсан Сунеева провели итоговое мероприятие «Волонтер – это стиль жизни!», приуроченное к Дню добровольца. Цель мероприятия – развитие волонтерской деятельности и формирование культуры добровольчества.

С добровольцами работа в центре проводилась в рамках социальной технологии «Лестница мастерства». В течение года проходили обучающие занятия для будущих волонтеров, на которых они знакомились с особенностями деятельности центра социальной помощи, развивали свои способности, необходимые для участия в добровольческой деятельности, учились работать в команде, помогать другим.

Волонтеры отряда «Поколение добра» были привлечены в работу по различным направлениям: пропаганда здорового образа жизни, профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, патриотическое воспитание, налаживание детско-родительских отношений, оказание посильной помощи семьям, где воспитываются дети с ограниченными возможностями, помощь одиноким пожилым людям. Мероприятия были разнообразны по форме проведения: квесты, спортивные марафоны, праздничные мероприятия, мастер-классы, социально-анимационные мероприятия, акции.

Всего за 2022 год совместно с 20 детьми-волонтерами было проведено 25 социокультурных мероприятий и акций различной направленности. Мероприятиями охвачены 245 человек, из них 25 детей-инвалидов и 6 пожилых людей.

За активное участие в добровольческой деятельности волонтеров поблагодарила и. о. директора центра «Веста» Наталья Храмова. Она вручила ребятам благодарственные письма и небольшие подарки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International