Центру «Веста» вручили благодарственное письмо за участие в реализации экопроекта

1 декабря 2022 г., четверг

Нижнекамский центр социальной помощи семье и детям «Веста» совместно с АНО «Центр культурного развития и социальной поддержки семьи, материнства и детства «Семья» г. Нижнекамска на средства гранта Президента РФ на развитие гражданского общества реализовали в этом году проект «Себя лечим – природу калечим».

Специалисты центра «Веста» совместно с волонтерами медицинского колледжа провели мероприятия по воспитанию экологической грамотности и культуры среди несовершеннолетних детей, а также информационно-просветительские акции среди жителей города и района с раздачей буклетов, памяток о правильной утилизации лекарственных средств с истекшим сроком годности в домашних условиях.

Целью проекта было воспитание в каждом гражданине сознательного потребителя, который изменит свое отношение к окружающему миру, научится беречь и преумножать природные ресурсы, использовать их рационально, ответственно относиться к своему здоровью, а также формирование экологической грамотности населения через информационно-просветительскую работу в области утилизации фармотходов в домашних условиях.

За участие в реализации проекта директор центра «Семья» Дарья Хузина вручила центру социальной помощи «Веста» благодарственное письмо.