Житель Камско-Устьинского района открыл пилораму благодаря социальному контракту

14 ноября 2022 г., понедельник

Татарстанцы, заключившие социальный контракт и получившие от государства помощь, делятся своими успехами.

Так, 33-летний житель Камско-Устьинского района Ямалиев Рамиль в июне 2022 года заключил социальный контракт на осуществление предпринимательской деятельности. Он планировал открыть пилораму и изготавливать поддоны.

Рамиль прошел онлайн-обучение в Фонде поддержки предпринимательства Республики Татарстан и зарегистрировался как самозанятый. Согласно бизнес-плану ему были выделены 250 тысяч рублей. На средства, полученные в рамках социального контракта, Рамиль закупил оборудование.

Житель Камско-Устьинского района нашел помещение под цех в д. Большие Кармалы и стал получать заказы от клиентов. Благодаря муниципальной программе предприниматели, открывшие собственное дело и взявшие в аренду муниципальное помещение, в первый год деятельности освобождаются от арендной платы.

Доходы Ямалиева Рамиля в результате заключения социального контракта увеличились. Он обеспечивает семью с тремя детьми. Социальный контракт помог не только укрепить финансовое положение семьи, но и самореализоваться.

Отметим, что в 2022 году более 14 тыс. татарстанцев воспользовались государственной социальной помощью на основании социального контракта. Проект будет продолжен в 2023 году.