В Казани состоялся круглый стол психологов отделения социальной помощи семье и детям

1 ноября 2022 г., вторник

28 октября в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Казани состоялся круглый стол психологов отделения социальной помощи семье и детям по вопросам апробации и внедрения социального навигатора «Я – человек», реализуемого в рамках подпрограммы «Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в Республике Татарстан на 2019–2025 годы».

В ходе работы круглого стола психологи КЦСОН представили презентационный материал республиканского семинара «Новые формы коррекции и воспитания несовершеннолетних через игровую идентичность», прошедшего в начале октября, поделились опытом апробации и внедрения настольной игры в деятельность отделения.

Участники обсудили методологию и инструментарий новой социальной практики, рассмотрели возможности ее применения в работе по профилактике различных видов девиации и правонарушений несовершеннолетних, вовлечения их в криминальные субкультуры.