Состоялось заседание Комиссии по противодействию коррупции

17 августа 2022 г., среда

Сегодня состоялось заседание Комиссии при министре труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан по противодействию коррупции.

В ходе совещания были заслушаны доклады начальников отделов Министерства и директоров подведомственных Министерству учреждений.

Были представлены доклады о проведении надзорно-контрольных мероприятий за обеспечением государственных гарантий в области занятости населения, регистрации инвалидов в качестве безработных, об осуществлении контроля за соблюдением административных регламентов по предоставлению социально-значимых услуг.

Также члены комиссии рассмотрели вопросы о реализации мер антикоррупционной политики сразу в нескольких социальных учреждениях республики: в Комплексном центре социального обслуживания населения «Милосердие» в Бавлинском муниципальном районе, в Лесхозском доме-интернате для престарелых и инвалидов, в Верхне-Отарском детском доме-интернате, предназначенном для граждан, имеющих психические расстройства, в Комплексном центре социального обслуживания населения «Нежность» в Аксубаевском муниципальном районе, в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями в Лаишевском муниципальном районе, в Центре социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий «Перекресток» в Набережных Челнах и в Центре занятости населения г. Заинска.