В Лениногорске «Тимуровский отряд» спешит на помощь

17 августа 2022 г., среда

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч» в Лениногорском районе вместе с ребятами из «Тимуровского отряда» посетили труженицу тыла Наталью Александровну Платонову.

Несмотря на преклонный возраст, Наталья Александровна с радостью встретила гостей и поделилась воспоминаниями о непростой жизни во время войны.

Родилась она 22 августа 1930 года в селе Глазово Лениногорского района.

«Нас было четверо у мамы. Отец погиб на фронте еще в начале войны. Я в 11 лет уже работала наравне со взрослыми. Работала почтальоном, каждый день ходила по 5 километров в ближайшую деревню Ивановка, чтобы разнести письма и газеты. Не дай Бог пережить то, что пережили мы», – поделилась горькими воспоминаниями ветеран.

Тимуровцы с интересом выслушали историю жизни труженицы тыла и поблагодарили ее за гостеприимство и сердечность.

Наталья Александровна отметила, что людям старшего возраста, которые оказались в одиночестве, внимание и забота очень приятны.

Ветеран пожелала ребятам хорошо учиться, с заботой относиться к родителям, жить в мире и согласии.