В «Истоке надежды» открыли спортплощадку

15 августа 2022 г., понедельник

Сегодня на территории Арского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды» открыт новый спортивный объект.

Им стала универсальная спортивная площадка, которая соответствует всем современным требованиям, а для воспитанников созданы все необходимые условия для занятий физической культурой и спортом.

Новую современную спортплощадку центр "Исток надежды" получил, благодаря благотворителям: именно с их помощью у детей,проходящих реабилитацию в "Истоке надежды",  появилась возможность осуществлять физическую активность на площадке с удобным ярким покрытием, с собым удовольствием играть в подвижные игры.

Теперь дети – подопечные центра – смогут полноценно заниматься спортом, педагоги проводить утреннюю гимнастику, физкультурные занятия, подвижные и спортивные игры, праздники и развлечения.

При сооружении нового спорткомплекса были учтены современные требования к спортивному оборудованию, а площадка, как и положено, поделена на игровые зоны – волейбольную, баскетбольную, футбольную.

Сегодня к назначенному часу на площадку пришли представители родительской общественности, воспитанники центра. Почетным гостем торжественной церемонии открытия спортплощадки стал глава Арского района Ильшат Нуриев.

Специалисты центра вместе с детьми подготовили программу открытия. Яркий флешмоб, спортивный танец с мячами, обручами и лентами, стихи детей, спортивные игры – все это заметно украсило праздничное мероприятие.