В приюте «Забота» прошел «День дружбы»

1 августа 2022 г., понедельник

В минувшую субботу, 30 июля, в Социальном приюте для детей и подростков «Забота» Алексеевского района РТ состоялось игровое мероприятие «Дружба начинается с улыбки».

Главными его участниками стали школьники, у которых воспитатели приюта с детства стараются сформировать понимание и значение дружбы, а также закрепить основные правила этого социально значимого явления.

Мероприятие началось с видеоролика «Притча о дружбе», основной посыл которого – не помнить зла, не следовать за негативными эмоциями, не совершать плохих поступков, уметь ради дружбы прощать близкого человека.

Программа мероприятия «Дружба начинается с улыбки» включала в себя дискуссию о ценности дружбы и о сострадании к слабым, развлекательно-познавательные игры «Собери пословицу» и «Кто с кем дружит», сказочную викторину, созданную на основе популярных советских и российских мультфильмов. В конце мероприятия ребята по ролям разыграли сказку «Колобок».

По словам воспитателя приюта «Забота» Марины Анисимовой, главная цель мероприятия была достигнута: ребята сделали правильные выводы о дружбе: это союз людей, основанный на взаимопонимании и доверии.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International