Уход за маломобильными больными предполагает и заботу о психологическом состоянии

27 мая 2022 г., пятница

В Комплексном центре социального обслуживания населения «Островок надежды» в Верхнеуслонском муниципальном районе продолжаются занятия в Школе реабилитации и ухода. Мероприятия, направленные на обучение навыкам общего ухода за тяжелобольными гражданами пожилого возраста и инвалидами, проводятся в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

На очередном занятии присутствовал социальный работник, осуществляющий уход за маломобильным пожилым гражданином. В ходе мероприятия отработаны практические навыки по уходу за лежачим пожилым гражданином: использование абсорбирующего белья, позиционирование, техники перемещения маломобильного гражданина.

«Уход за пожилым человеком – процесс непростой, требует много терпения и времени. Важно помнить, что здесь нужно проявлять заботу и о физическом, и о психологическом состоянии близкого человека. За пределами больниц уход, в первую очередь, ложится на плечи родственников и социальных работников. Наша Школа ухода призвана помочь ухаживающим грамотно проводить процедуры по уходу», – говорят специалисты центра «Островок надежды».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International