Соцконтракт помог жительнице Лениногорска открыть точку фастфуда

18 мая 2022 г., среда

Комплексный центр социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч» в Лениногорском районе РТ помог безработной гражданке с двумя детьми организовать самозанятость.

Эльвира Ф., жительница Лениногорска, не имела постоянного места работы и стабильного заработка для обеспечения двух детей. О возможности открыть собственное дело с помощью социального контракта Эльвира узнала в телеграм-канале центра социального обслуживания «Исток-Башлангыч».

За подробной информацией жительница Лениногорска обратилась в отделение социальной помощи семье и детям и получила предметную консультацию о деталях оформления социального контракта.

Социальный контракт представляет собой договор между гражданином и органом социальной защиты в целях содействия в преодолении трудной жизненной ситуации.

Эльвира решила арендовать киоск по продаже еды быстрого приготовления. После сбора всех необходимых документов ей было выделено 150 тыс. руб. на организацию и ведение самозанятости. В результате на полученные средства она приобрела необходимое оборудование для осуществления самозанятости.

На сегодняшний день женщина успешно осуществляет деятельность по предоставлению продуктов быстрого приготовления. Социальный контракт помог маме с двумя детьми обеспечить стабильный доход для обеспечения нужд семьи.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International