В Лаишево обсудили межведомственную работу с семьями СОП

29 апреля 2022 г., пятница

Сегодня в г. Лаишево состоялось заседание рабочей группы по организации межведомственной работы с несовершеннолетними и их семьями, находящимися в социальном опасном положении.

В мероприятии приняли участие заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Юлия Абдреева, секретарь Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ильсояр Гарифуллина, заместитель главного врача Республиканского наркологического диспансера Резеда Хаева, а также представители Министерства по делам молодежи РТ, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, муниципальных социально-реабилитационных консилиумов 10 районов Татарстана.

В рамках мероприятия обсудили следующие вопросы:

- результаты работы субъектов системы профилактики с семьями, находящимися в социально опасном положении, в 1 квартале 2022 года;

- ход реализации проекта «Точка трезвости»;

- организация в 2022 году летнего отдыха и оздоровления несовершеннолетних, нуждающихся в господдержке.

Участники заседания обсудили основные проблемы в работе с семьями и детьми, обменялись опытом.