Экскурсию по историческим местам Елабуги провели для воспитанников центра «Астра»

22 апреля 2022 г., пятница

Накануне воспитанники Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Астра» Елабужского района выехали на обзорную экскурсию по городу в рамках программы социального воспитания и ознакомления с историческими объектами Елабуги.

Дети посетили музей уездной медицины В.М. Бехтерева Елабужского государственного музея-заповедника, где подробно ознакомились с древним бытом крестьянской России и народной медициной. Ребята следили за интересными химическими опытами, прослушали увлекательный рассказ о жизни знаменитого врача и приняли участие в мастер-классе по изготовлению ароматических мешочков.

Экскурсия продолжилась посещением исторических мест города Елабуги: знаменитой башни «Чёртово городище» и памятника булгарскому эмиру Ибрагиму I бен Мухаммаду.

В ходе мероприятия реабилитанты узнали много новых фактов из истории родного края, получили незабываемые эмоции.

«Такие мероприятия дают детям понимание исторических событий, прививают любовь к родному краю, расширяют кругозор, развивают любознательность», – отмечают воспитатели центра «Астра».