Профориентационная экскурсия для детей из Мензелинского района

23 марта 2022 г., среда

В рамках реализации рабочей программы по патриотическому воспитанию несовершеннолетних через профессиональную ориентацию «Будущее на прочном фундаменте» специалист Комплексного центра социального обслуживания населения Мензелинского района Ольга Бывальцева организовала для несовершеннолетних получателей услуг экскурсию. Дети побывали в закулисье Мензелинского государственного татарского драматического театра им. С. Амутбаева.

Цель мероприятия – знакомство детей с театральными профессиями, внутренним устройством театральных помещений.

Экскурсия началась в фойе театра. Ребят встретил главный режиссер Булат Бадриев и его помощник Фанзиля Хабирова. Гостям рассказали об истории возникновения театра, также они побывали в костюмерной, пошивочном и реквизиторском цехах, где хранятся предметы, используемые в спектаклях. Заглянули ребята и в операторскую, посмотрели репетицию будущего спектакля.

Знакомство с новыми профессиями подарило детям массу положительных эмоций.