В учреждениях соцобслуживания проводят мероприятия, посвященные годовщине воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2022 г., пятница

Сегодня в России отмечают восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией. В честь этой даты в подведомственных Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан учреждениях проходят различные мероприятия.

Так, например, специалист Комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» в Буинском районе Эльмира Булатова организовала для получателей социальных услуг виртуальную экскурсию по достопримечательностям полуострова.

В дистанционном формате по Крыму прогулялись и получатели услуг отделения дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения «Радость» в Заинском муниципальном районе.

В Азнакаевском доме-интернате для престарелых и инвалидов сегодня прошло мероприятие под названием «Крым и Россия – общая судьба». Специалисты учреждения познакомили получателей социальных услуг с историей возникновения праздника, провели тематическую викторину. Также посмотрели и обсудили документальный фильм «Воссоединение Крыма с Россией».

Информационно-познавательный час «Крым под солнцем России» организовали специалисты Чистопольского дома-интерната «Юлдаш». Инструктор по адаптивной физкультуре Ринат Ипаров и воспитатель Ирина Баранова предложили инвалидам молодого возраста принять участие в спортивно-историческом квесте.

В Мензелинском доме-интернате для престарелых и инвалидов специалист по социальной работе провела тематическую беседу и показала получателям социальных услуг презентацию. Жители дома-интерната активно участвовали в беседе, узнали интересные факты из истории Крыма. В конце мероприятия состоялась викторина.

Исторический час с гражданами, находящимися на надомном социальном обслуживании, провели сегодня КЦСОН «Исток-Башлангыч» Лениногорского района и волонтеры-школьники.

В Спасском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошла музыкальная программа «Крымская весна». Получатели социальных услуг встретились с председателем Спасского отделения содружества пограничников РТ Рашидом Зиатдиновым. Гость рассказал о годах службы в армии, друзьях-пограничниках, о своей активной деятельности. Также он прочитал стихи и исполнил песни собственного сочинения.

Аналогичные мероприятия в честь памятного дня организованы в КЦСОН «Островок надежды» в Верхнеуслонском районе, Комплексном центре социального обслуживания населения «Тетюшское сияние», Набережночелнинском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко» и других учреждениях.