Минтруд РТ окажет вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР необходимую помощь

22 февраля 2022 г., вторник

В рамках подготовки к прибытию вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан провели оперативное совещание по вопросам жизнеустройства граждан, определения точек размещения и оказания помощи в оформлении выплат.

Работа Министерства будет организована с целевыми группами – это, как ожидается, женщины с детьми, несовершеннолетние и пожилые люди. Все силы будут направлены на обеспечение их социальной безопасности и благополучия. Специалисты центров занятости населения и отделов социальной защиты готовы на местах оказать помощь гражданам.

Также Татарстан готов предложить гражданам ДНР и ЛНР рабочие места. Отметим, что на 16 февраля работодателями республики заявлено более 53 тыс. вакансий со средней заработной платой 40 тыс. руб.

В целях оказания всесторонней помощи вынужденным переселенцам в республике налажено межведомственное взаимодействие.