Мероприятие патриотической направленности состоялось на социальном участке № 1 Высокогорского района

28 января 2022 г., пятница

На социальном участке № 1 специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет» в Высокогорском районе провели мероприятия в рамках Недели памяти жертв Холокоста и Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В них приняли участие несовершеннолетние получатели социальных услуг.

Мероприятия направлены на формирование неприятия геноцида во всех его проявлениях, чувства гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения. При оформлении тематического стенда специалисты подчеркнули, что необходимо помнить страницы своей истории, чтобы в будущем никто и никогда не стал жертвой, палачом или равнодушным наблюдателем. Также несовершеннолетним рассказали о понятии «блокадный хлеб».

В конце мероприятия ребята почтили память жертв Холокоста и защитников Ленинграда минутой молчания.