В Лениногорске продолжается работа по снижению задолженности по алиментам

12 января 2022 г., среда

11 января в г. Лениногорске состоялся приемный день по оказанию правовой помощи семьям с несовершеннолетними детьми, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов.

В состав рабочей группы вошли представители исполнительного комитета, социальной защиты, прокуратуры, службы судебных приставов, центра занятости. Судебный пристав проинформировал присутствующих о ходе исполнительного производства и уже принятых мерах воздействия в отношении должника.

В ходе приема двум обратившимся женщинам оказаны правовые консультации. В решении их вопросов им была предложена помощь юриста Комплексного центра социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч» Лениногорского района и специалиста органа опеки и попечительства. По итогам мероприятия будут составлены заявления для направления в службу судебных приставов г. Лангепаса и Лениногорский городской суд.