В преддверии Нового года в Мензелинске исполняют мечты людей с непростой судьбой

30 декабря 2021 г., четверг

Накануне Нового года многим хочется на время стать настоящим Дедом Морозом и исполнить чьи-то мечты. 10 декабря на благотворительном марафоне «Добро рядом» в Мензелинском муниципальном районе республики дан старт акции «Елка желаний». Праздничное дерево украсили письмами с пожеланиями молодых инвалидов с ментальными нарушениями в возрасте от 18 до 40 лет, которые являются получателями социальных услуг. Всего на елочке было 18 писем.

22 декабря начался второй этап акции. Дед Мороз, Снегурочка и сказочные волшебники побывали в 18 семьях, вручили новогодние подарки и поздравили с наступающим Новым годом.

«Эмиль, конечно же, очень счастлив. Он все еще верит в чудеса. Благодаря вашим безгранично добрым сердцам новогодние праздники в наших семьях стали ярче и радостнее, ведь наши ребята получили не просто подарки, а то, о чем действительно мечтали», – рассказывает мама одного из получателей социальных услуг.

«Добрые дела – вот настоящее украшение новогодних праздников. Рука помощи, протянутая тем, кто в ней нуждается, улыбки и внимание – вот настоящие подарки, делающие Новый год сказочным и чудесным», – поделилась директор Комплексного центра социального обслуживания населения в Мензелинском районе Наталья Елхова.