Участница «Жемчужины Татарстана» Миляуша Петрова назначена общественным помощником министра по делам инвалидов

20 декабря 2021 г., понедельник

18 декабря в Казани состоялась церемония награждения участниц VIII Республиканского конкурса среди женщин с инвалидностью «Жемчужина Татарстана».

Конкурс проводится ежегодно при грантовой поддержке Кабинета Министров РТ. Он имеет большую социальную значимость, позволяет участницам раскрыть свой творческий потенциал, проявить таланты, укрепить веру в себя и свои силы, продемонстрировать всем, что настоящий талант всегда способен выйти за рамки любых ограничений. Благодаря конкурсу жизнь всех участниц кардинально меняется: они начинают принимать активное участие в общественной и культурной жизни республики, вовлекаются в работу по улучшению доступности объектов для людей с ограниченными возможностями.

В этом году участницами республиканского конкурса стали:

Гузель Зиннурова, г. Нижнекамск;

Ксения Четыркина, г. Нижнекамск;

Тамара Осина, Альметьевский район;

Юлия Смирнова, г. Казань;

Лея Сюбаева, г. Казань;

Тансылу Валиева, Кайбицкий район;

Дарья Потанина, г. Елабуга;

Надежда Потанина, г. Елабуга;

Айгуль Исмагилова, г. Казань;

Миляуша Петрова, г. Казань.

Все участницы получили свои титулы. Миляуша Петрова, которая стала «Второй Жемчужиной Татарстана», назначена общественным помощником министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан по делам инвалидов.

Также заместитель министра Юлия Абдреева наградила почетными грамотами Министерства активисток конкурса Регину Иванову, Наилю Динмухаметову и Веронику Лазареву.

Фото: ИА «Татар-информ»