Благотворительный фонд «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» отчитался по результатам работы

7 декабря 2021 г., вторник

3 декабря в Казани состоялась презентация Благотворительным фондом «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» публичного отчета о результатах реализации ключевых проектов в рамках содействия достижению целей устойчивого развития ООН. В мероприятии приняла участие и заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Юлия Абдреева.

За 15 лет деятельности фонда реализованы социально значимые проекты республиканского и федерального уровня. Благополучателями стали свыше 400 тыс. граждан, оказана помощь на сумму свыше 2,5 миллиарда рублей.

Одним из приоритетных направлений деятельности фонда является создание условий для формирования системы «социальных лифтов» в области образования, духовно-нравственного воспитания и трудозанятости детей, оставшихся без попечения родителей. Из 7 проектов, представленных во время отчета, 5 проектов направлены на поддержку детей-сирот.

Юлия Абдреева вместе с другими почетными гостями мероприятия поздравили и вручили дипломы победителям конкурса «Тәмле-татлы Татарстан».