Крупотерапия помогает людям в возрасте сохранить социально-трудовые навыки

28 октября 2021 г., четверг

В Комплексном центре социального обслуживания населения «Островок надежды» в Верхнеуслонском муниципальном районе продолжается работа по технологии «Крупотерапия». Это один из способов оздоровления и улучшения общего состояния получателей социальных услуг, повышения настроения, развития творческого мышления, памяти и внимания, мелкой моторики рук.

Работа с крупами помогает пожилым людям не утратить социально-трудовые и коммуникативные навыки. При проведении занятий социальные работники используют нетрадиционные техники рисования. Перебирание круп, массаж рук при помощи сыпучих продуктов способствуют формированию интеллектуальных способностей, речевой деятельности, поддержанию психического и физического развития граждан.