Пожилым Лениногорского района рассказали об истории калфака

8 октября 2021 г., пятница

В рамках Декады пожилых людей в в Лениногорском комплексном центре социального обслуживания «Исток-Башлангыч» состоялось мероприятие «Вот и прошли года, а мы не старые», организованное социальным педагогом отделения социальной помощи семье и детям Зилей Мударисовой, заместителями председателя Территориального общественного самоуправления № 1 Анжеликой Лихачевой и Светланой Нуриевой и общественной организацией татарских женщин «Ак калфак». Цель мероприятия – создание благоприятной атмосферы, проявление уважения к людям старшего поколения.

Участники мероприятия ознакомились с выставкой, где были представлены изделия ручной работы. Они с удовольствием слушали рассказ о национальном женском головном уборе – калфаке. Также участники воодушевленно рассказывали о своих национальных традициях и обычаях. Гости мероприятия за чашкой чая делились секретами своей молодости, давали советы, как справиться с плохим настроением, участвовали в конкурсах «Продолжи пословицы», «Осенние приметы».

Праздник прошел дружеской атмосфере, подарил участникам радость общения, отличное настроение, заряд бодрости и оптимизма. Мероприятие было проведено с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.