января 2018 г.
среда

Работники службы занятости г.Заинска и комплексного центра социального обслуживания населения «Радость» продолжают активную работу с целью решения актуальных задач в сфере профессиональной ориентации молодежи, относящейся к лиц с ограниченными возможностями здоровья.

На 30 января 2018 года в республике насчитывается 12324 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных гражданина, что на 405 человек больше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,6% от численности рабочей силы.

По последним данным в Набережных Челнах насчитывается 1164 официально зарегистрированных безработных гражданина, что на 50 человек больше, чем на прошлую отчетную дату.

В Камско-Полянском психоневрологическом интернате с применением современных медико-социальных технологий реабилитации проведено заседание комиссии.

Накануне Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова совершила рабочую поездку в Лаишевский муниципальный район.

Накануне на базе Заинского комплексного центра социального обслуживания населения «Радость» состоялось совещание органов занятости и социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан по итогам работы в 2017 году.

В силу состояния здоровья и возраста подвижные игры и физкультура для многих пожилых уже затруднительны. Поэтому ежедневно подопечные Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов играют в шашки, шахматы, домино, соревнуются в ловкости и меткости у теннисного и бильярдного столов.

В рамках реализации программы правового воспитания  несовершеннолетних «Учимся жить в мире и в согласии» специалистом  отделения социальной помощи семье и детям  Мензелинского комплексного центра проведена интерактивная игра «Дети имеют право».