В Министерстве рассмотрели ситуацию по выплате зарплаты на семи предприятиях-должниках

4 октября 2021 г., понедельник

24 сентября в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан состоялось очередное заседание Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Мероприятие проходило в формате видеоконференции.

В работе Координационного совета приняли участие представители следственного управления, прокуратуры, госинспекции труда, фонда социального страхования, службы государственной статистики, министерств республики, а также объединений профсоюзов и работодателей.

На заседании был рассмотрен вопрос погашения задолженности по выплате заработной платы, уплаты страховых взносов и налоговых платежей на семи предприятиях-должниках, находящихся на территории Зеленодольского, Бавлинского, Менделеевского, Нурлатского и Альметьевского муниципальных районов.

Для принятия дальнейших мер по погашению образовавшейся задолженности в заседании приняли участие руководители предприятий-должников и председатели территориальных межведомственных комиссий по повышению уровня жизни и легализации доходов.

Все предприятия оставлены на контроле Координационного совета и территориальных межведомственных комиссий.