Работодателями Республики Татарстан заявлено 61 225 вакансий

29 сентября 2021 г., среда

На 29 сентября 2021 года в республике насчитываются 16 398 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан, что на 262 человека меньше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,81 % от численности рабочей силы.

Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения республики, равна 61 225 вакансиям. За отчетную неделю работодатели предложили 2 671 вакантное рабочее место. Коэффициент напряженности на рынке труда условно составил 0,27 чел. на одну вакансию.

Следует отметить, из новоявленных безработных 521 человек осуществлял ранее трудовую деятельность, 21 человек приобрел статус официального безработного в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников.