Мобильная бригада центра «Гармония» доставляет пожилых на вакцинацию

3 сентября 2021 г., пятница

В Комплексном центре социального обслуживания населения «Гармония» Буинского района продолжается работа мобильной бригады по доставке сельских жителей старше 65 лет в центральную районную больницу для прохождения диспансеризации и медицинских осмотров. Работа ведется в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Проект «Старшее поколение» направлен на повышение качества и увеличение продолжительности жизни пожилых граждан.

Мобильная бригада также доставляет пожилых граждан в Буинскую ЦРБ на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. Доставка осуществляется бесплатно, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Выезды организуются по утвержденному графику. Списки лиц формируют медицинские организации. С начала этого года на плановую диспансеризацию доставлены 757 возрастных сельчан Буинского района.