В Тюлячинском районе провели рейд по семьям в социально опасном положении

30 июля 2021 г., пятница

Межведомственный выезд по семьям, находящимся в социально опасном положении, организовали на этой неделе комплексный центр социального обслуживание населения «Родник» и субъекты профилактики Тюлячинского района. Целью межведомственного взаимодействия является проверка работоспособности автономных пожарных извещателей в домах татарстанцев.

В состав комиссии вошли социальный педагог отделения социальной помощи семьи и детям Ф. Т. Гайнутдинова, инспектор по профилактике семейного неблагополучия И. Р. Муталлапов, специалист органа опеки и попечительства Н. Р. Исламова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Р. В. Лукина.

С родителями была проведена профилактическая беседа в части обеспечения безопасности несовершеннолетних в период летних каникул, инструктаж по пожарной безопасности, а детям напомнили правила безопасности на воде, дорогах и раздали буклеты «Безопасное лето».