Благодаря проекту «Дорогою добра» нуждающиеся нижнекамцы получили вещевую помощь

28 июля 2021 г., среда

Центр культурного развития и социальной поддержки семьи, материнства и детства «Семья» г. Нижнекамска в этом году выиграл грант Президента РФ. На реализацию проекта «Дорогою добра» было выделено 397 370 рублей. Проект направлен на социальную поддержку и защиту людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и проживающих в сельской местности.

Партнером проекта является Нижнекамский центр социальной помощи семье и детям «Веста». В рамках первого этапа реализации проекта специалисты центра провели информационно-агитационную работу среди жителей города и района: нижнекамцы были проинформированы о возможности благотворительно передать бывшие в употреблении вещи в социальный склад вещей АНО «Семья», а жители сельских поселений узнали о начале реализации проекта и возможности получить необходимые вещи на безвозмездной основе.

Вещевую помощь смогли получить проживающие на селе нуждающиеся граждане: многодетные семьи, матери-одиночки, вдовы, пенсионеры, инвалиды и люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе и получатели социальных услуг центра «Веста».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International