Социальные педагоги комплексного центра «Омет» провели дворовые игры

23 июля 2021 г., пятница

В Кайбицком районе социальные педагоги комплексного центра социального обслуживания населения «Омет» провели работу с маленькими получателями услуг на территории социального участка № 3 Ульянковского сельского поселения. Мероприятие организовано в рамках этапа «Каникулы» межведомственной профилактической операции «Подросток-2021».

Целью встречи была организация полезного и познавательного досуга детей, а также формирование навыков здорового образа жизни и позитивных интересов. На свежем воздухе дети и педагоги играли в дворовые игры, развивая тем самым физическое здоровье, смекалку и коммуникативные навыки. Также детям была предложена спортивная игра и работа с метафорическими картами «Роботы».

Завершилось развлекательное мероприятие исполнением веселых песен про лето и дружбу.