Педагоги приюта «Ялкын» провели акцию «Осторожно, открытое окно!»

21 июля 2021 г., среда

19 июля специалисты социального приюта для детей и подростков «Ялкын» в Бугульминском муниципальном районе провели акцию «Осторожно, открытое окно!». Детям младшей возрастной группы воспитатель С. Рамазанова показала мультфильм «Открытое окно – опасность для ребенка». После просмотра с воспитанниками обсудили видеоматериал и закрепили знания правил безопасного поведения дома, в быту.

Также педагоги социального приюта Э. Булатова и А. Гусс провели ситуативную тематическую беседу, а воспитатели О. Петрова и Л. Ибрагимова вместе с подростками организовали городскую акцию и раздали бугульминцам буклеты «Безопасные окна». Родителям напомнили об ответственности за жизнь и здоровье детей.

Всего в мероприятии приняли участие 50 жителей города и 31 несовершеннолетний ребенок.