В Татарстане состоялся турнир по мини-футболу среди команд психоневрологических интернатов

15 июня 2021 г., вторник

11 июня на базе Казанского и Зеленодольского психоневрологических интернатов стартовали игры открытого турнира по мини-футболу среди команд получателей социальных услуг. Мероприятие проводится Министерством уже в третий раз.

В борьбе за первенство приняли участие шесть команд из Республики Татарстан: Казанский, Зеленодольский, Чистопольский, Камско-Полянский, Елабужский, Ново-Чурилинский психоневрологические интернаты и четыре команды из Кировской, Саратовской областей, Республики Удмуртия и Республики Коми.

12 июня на базе Казанского психоневрологического интерната прошли финальные игры турнира. По итогам соревнования тройка лидеров выглядит так:

1 место – Мурыгинский детский дом-интернат «Родник» (Кировская область),

2 место – Республиканский Эжвинский психоневрологический интернат (Республика Коми),

3 место – Михайловский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства (Саратовская область).

Среди татарстанских команд лучшими стали игроки из Казанского психоневрологического интерната.

Медалями «Лучший игрок» наградили наиболее отличившихся игроков команд-участников.