Центр «Радость» продолжает работу с семьями, воспитывающими детей-инвалидов

3 июня 2021 г., четверг

На базе комплексного центра социального обслуживания населения «Радость» Заинского муниципального района продолжается реализация социальной технологии для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Основная цель клуба «Развивайка» – повышение качества жизни ребенка-инвалида, гармонизация детско-родительских отношений посредством совместного времяпрепровождения.

В работе с особыми детьми и их родителями психологи применяют различные методы и техники: арт-терапию, сказко-, кукло- и пластилинотерапию, используются также песочная терапия, работа с фигурами и др. Куклотерапия занимает одно из ведущих мест среди известных методов предупреждения и преодоления стрессов и страхов. Очередное занятие в клубе «Развивайка» было организовано именно с применением этого метода психологической коррекции.

В качестве гостей центр «Радость» посетил театр марионеток «Мальвина» городского дома культуры. Участникам мероприятия предложили спектакль «Лиса и медведь» и викторину по мотивам произведений Г. Тукая.

Встреча доставила детям и их родителям массу положительных эмоций.