«Серебряные» волонтеры Елабужского дома-интерната участвуют в проекте «Бик Сабр»

1 июня 2021 г., вторник

Волонтеры «серебряного» возраста отряда «Алтын яшь» Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов включились в реализацию проекта «Бик Сабр». Проект направлен на решение проблемы социализации пожилых граждан и инвалидов, проживающих в психоневрологических интернатах, развитие их коммуникативности и снижение уровня тревожности.

Первый этап проекта уже реализован. Куратор отряда «Алтын яшь», психолог дома-интерната Светлана Исмагилова, вместе с 20 «серебряными» волонтерами из 6 муниципальных образований прошли онлайн-обучение на базе Республиканского ресурсного центра Министерства и получили документы государственного образца.

Впереди работа с подопечными Елабужского психоневрологического интерната и привлечение в ряды «серебряных» волонтеров новичков из активистов городских ветеранских организаций.