В День Победы в Нижнекамске развернули полевую кухню

11 мая 2021 г., вторник

9 мая практически на всех праздничных площадках традиционно работают полевые кухни. Это такой же символ Победы, как танк Т-34 или легендарная «Катюша». Именно от работы полевой кухни во многом зависела боеспособность армии. Накормить солдат после боя горячим обедом было делом нелегким, так как кашеварить под обстрелом на передовой приходилось часто.

В День Победы день специалисты Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» на городском праздничном мероприятии приняли участие в работе полевой кухни: угощали каждого желающего солдатской кашей с тушенкой и горячим чаем. Благодаря таким мероприятиям, по словам организаторов и участников мероприятия, никто и никогда не забудет, какой ценой досталась Победа советскому народу.